Как избежать списания средств с карты пособия при действиях приставов - рекомендации и порядок получения справки в пенсионном.

• г. Казань

Сняли деньги приставы с той карты на которую получаю пособия от 8 до 17 с пенсионного. Было списание социальной карты. Какую взять справку в пенсионном. И унести приставу что бы не было списаний?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Справку о том, что на социальную карту поступают детские выплаты.

Плательщик пособия обязан был в платёжном поручении в банк указывать коды от 2 до 5 и банку запрещено списывать деньги, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ. Смотрите платёжное поручение и через пристава наказывайте банк, ПФР, в суде можете побороться.

Приставу заявление подавайте о возврате незаконно списанных денег и проведения проверки в отношении ПФР, если не проставлены коды, либо в отношении банка, если коды проставлены.

Возьмите из пенсионного выписку О поступлении данной социальной выплаты и предоставьте приставу.