Как правильно заполнить заявление на отказ от алиментов?

• г. Волгоград

Объясните пожалуйста. Пристав прислала образец заявления и просит написать такое же. Я так подозреваю что это отказ от алиментов. Я правильно поняла?

Ответы на вопрос (3):

Не подписывайте, если вам это не нужно.

Это не отказ от алиментов. Юридической процедуры отказа от алиментов не существует.

Это заявление о возврате ИЛ.

Нужно знать, по какой причине пристав просит Вас такое заявление написать.

Возврат ИЛ взыскателю не лишает взыскателя права предъявить его заново.

Если Вы не согласны с возвратом ИЛ - не делайте этого.

Вы вправе не забирать исполнительный лист, если заберёте, то вправе подать заново.