Будет ли мне выплачиваться страховая пенсия по потере кормильца, если я устроюсь на работу? Мой возраст 65+

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правила и порядок назначения пенсии по утрате кормильца изложены в ФЗ №400. В статье 10 говорится, что правом получать выплаты наделены только нетрудоспособные граждане. Это значит, что человек, официально устроенный на работу, теряет право на указанию пенсию. Попробуйте устроиться по договору ГПХ.