Может ли она написать в заявлении: Прошу уволить меня в порядке перевода?

• г. Нижневартовск

Жена работает на месте дикретчицы. И сама беременна. Сейчас предприятие реорганизуется. Его делят между двумя другими предприятиями. Жене говорят писать заявление на увольнение по собственному желанию, а в одном из двух писать заявление о приеме. Может ли она написать в заявлении: Прошу уволить меня в порядке перевода? Потому что не факт что примут в новое предприятие беременную.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении в порядке перевода,должно быть письменное приглашение на работу от другого работодателя.Вам могут не подписать такое заявление.Учитывая её положение,лучше не писать заявление на увольнение по собственному желанию.В период беременности они не вправе её уволить,если только не выйдет на работу постоянный работник.