Берущий займ попал в трудную ситуацию - просрочка и вызов в УМВД по заявлению МФК

• г. Нижний Новгород

Брала займ, оплатить пока возможности нет, трудная ситуация, идёт просрочка. Мне сегодня пришло сообщение "Добрый день! Вам необходимо обеспечить явку 11.11.2022 в 16:30 для дачи объяснения, в УМВД." Вот такого типа. Позвонила мне сказали якобы на меня МФК подала заявление о машенечества и порчи имущества. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Никуда не являйтесь, не обращайте внимания.

Распространённая схема психологического воздействия. Пусть дознаватель полиции повестку высылает.

Мне сказали повестку выслали, только я правельно понимаю что мне должны по месту прописки в полицию вызывать? Прописанна в другом городе.

Вы попробуйте позвонить не по тому номеру, с которого Вам смс пришло, а по телефону дежурной части, куда Вас якобы вызывают.