Как получить компенсацию за моральный ущерб после ДТП, если вы пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой?

• г. Уфа

Пару дней назад я попал в дтп. Я был пассажиром, в нас въехал другой автомобиль. У меня закрыто черепно мозговая травма. Завтра ложусь в больницу, могу ли я как нибудь получить деньги за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете в судебном порядке с виновника дтп. Сначала оцениве моральный вред и напишите виновнику досудебную претензию на возмещение морального вреда.