Хотим взять на иждивение внука - что ждет нас и нашу дочь?

• г. Саратов

Есть дочь, родила ребенка, является мамой одиночкой, хотим с мужем взять малыша на иждивине, что в этом случае грозит нам и дочери, будет ли она оставаться как мама иодиночка и продолжать получать выплоты как мама?

Ответы на вопрос (2):

Что вы с мужем понимаете под названием: взять на иждивение? Вы можете материально помогать своей дочери и внуку. Опека устанавливается только над детьми, оставшимися без родителей. А у Вашего внука есть мать.