Как подать на ограничение свободы во время принудительных работ - статья 80 часть 1.

• г. Иркутск

Находясь на принудительных работах, через 2/3 по приговору суда либо от начала принуд. Работ. Можно подавать на ограничение свободы статья 80 часть 1.

Ответы на вопрос (1):

Что касается того, какое время наказания необходимо отбыть, чтобы можно было подать ходатайство, то оно напрямую зависит от типа совершенного преступления и его тяжести:

небольшой или средней степени тяжести – треть срока наказания;

тяжкое преступление – 1/2 периода отбывания;

особо тяжкое – 2/3.

В Вашем случае из вопроса не ясно к какой мере наказания Вы были осуждены по приговору изначально.

По личным вопросам пишите в личные сообщения сайта или ватсап 89501403112. Помогу грамотно проконсультировать и составить документы, по цене договоримся!

Не забывайте оценивать ответ!