Как избежать ошибок при диагностировании умственной отсталости и перевести ребенка в другую школу?

• г. Чита

Мы в 1 классе и у нас врач психиатр написал диагноз умственно отсталый хотя ребёнок нормальный просто плохо разговаривает могут ли ребёнка перевести в другую школу.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут поставить такой вопрос, Виктория.

Насчет психиатра - стоит обратиться к независимому эксперту.