Домашнее обучение в условиях угрозы терроризма - кто должен предоставлять учебный материал?

• г. Оренбург

В связи с нестабильной обстановкой в нашей городе, и постоянными угрозами терракта в школе, родитель принял решение оставить ребенка дома. Должен ли учитель предоставить тему урока и домашнее задание? Не объяснять, а только сказать какая была тема на уроке в школе в отсутствии ребенка, чтобы ребенок смог ее самостоятельно изучить.

Ответы на вопрос (1):

Да, учитель обязан не объяснять, а только сказать какая была тема на уроке в школе в отсутствии ребенка, чтобы ребенок смог ее самостоятельно изучить.