Может ли кооператив подать на меня в суд, если не выполнила обязательства по использованию материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Брала мат капитал через кооператив на строительство дома построить не смогли продали взяли ипотеку купили квартиру обязательства не выполнила может ли кооператив подать на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы нарушили требования ст. 10 256-ФЗ По закону с Вас могут взыскать размер средств материнского капитала, который был использован на строительство дома.