Как правильно поступить в ситуации с долгами мужа при разводе - соглашаться на совместные выплаты или разделять имущество?

• г. Москва

Подала заявление в суд на развот и алименты на единственного ребёнка. Пока нас ещё не развели, в процессе. При этом у моего пока что мужа были долги и есть, он проиграл там больше миллиона рублей и обратился за банкротством. Там половину удалось списать половину нет. Его юрист и он хотят подавать на мировую и выплачивать оставшуюся сумму.

А мне предлагают помочь выплачивать ему, так как его белой зарплаты на выплаты на хватает.

У нас есть машина которая покупалась в браке, в кредит. За неё ещё около 700 тыс. должны. Его юрист мне пишет: либо вы даете согласие на совместные выплаты его долгов, либо подаете на раздел имущества. Как мне правильно поступить? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Предлагают письменно, нужно проанализировать предложение и оценить перспективы.

Сопоставьте что вы от этого выигрываете И что может быть и примите решение.