Бывший муж сестры хочет поменять фамилию ребенку, зарегистрированному на фамилии матери, после развода

• г. Москва

Сестра развелась с мужем. Он взял ее фамилию. Теперь хочет поменять фамилию обратно свою. И говорит что в ЗАГСе ребёнку надо менять фамилию. Хотя ребёнок с рождения зарегистрирован на фамилии сестры. И проживает с ней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Нет, ребенку не требуется смена фамилии, отец ребенка лукавит. Не нужно ему верить. У него видимо какая-то своя цель.