Покупка недвижимости по приватизации - риски и перспективы

• г. Москва

Покупка недвижимости по приватизации - переходов прав собственности не было, кроме самой приватизации один раз через администрацию. Стоит ли покупать? Какие риски у покупателя?

Ответы на вопрос (21):

Из рисков - проверить, зарегистрированы ли по адресу подписавшие отказ от приватизации (за ними остается право пожизненного проживания). Елена.

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте, риск обнаружить лицо, имеющее право пожизненного проживания, но не являющееся собственником. Поэтому внимательно сличите количество зарегистрированных с числом собственников.

Спросить
Пожаловаться

Риски есть: недееспособность продавца, пожизненное право пользования у лиц, отказавшихся от приватизации, право требования лиц, не участвовавших в приватизации, но имевших на это право. Документы смотреть надо и изучать ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно заказывать услугу по юридической проверке квартиры. Смотреть, были ли отказы от приватизации, кто был прописан на момент приватизации, были ли несовершеннолетние на момент приватизации и т.д. без изучения документов оценить риски не предоставляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вы постите не свои личные, а риэлторские вопросы?

Вы же писали, что - Я действительно физическое лицо, не имеющее к агентстам недвижимости никакого отношения.

И вот опять и постоянно..

Так и напишите, я риэлтор, мне нужны ответы.., совершаю сделку... А не обманывайте нас о личных вопросах.

Спросить
Пожаловаться

61 вопрос от риелтера Елены. Это уже перебор.

Спросить
Пожаловаться

61 вопрос от риелтера Елены. Это уже перебор.

Спросить
Пожаловаться

Рады за вас, что вы так часто можете позволить купить себе лично столько квартир. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Там один человек собственник - в выписке егрн, приватизация более 5 лет назад была.

Спросить
Пожаловаться

Договор на передачу по приватизации запросите, архивную справку о прописанных на момент приватизации. Выписка из ЕГРН Вам на эти вопросы не ответит.

Спросить
Пожаловаться

Появились уточнения - мама собственника в 1995 году приватизировала эту квартиру на сына - ему было на тот момент 4 года. Он там был один прописан. Больше квартира не продавалась никому. На данный момент прописанных там нет. Это чистые документы?

Спросить
Пожаловаться

"Мама приватизировала на сына в 1995 году. , Ему было 4 года"

"Приватизация была 5 лет назад"

Сами поняли, о чем пишите?

Спросить
Пожаловаться

Это были неверные сведения. Приватизация от 1995 года. Я не риелтор, не агент и прочее. Тут ничего постыдного нет и скрывать это не за чем. Да, постоянно пользуюсь этим сайтом - много чего хотела купить и каждый раз консультировалась тут. Кого это задевает и считает меня лживой - просьба не отвечать. Я частное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Вы видимо частный риэлтор?

Спросить
Пожаловаться

Рады за вас, что вы можете позволить так часто покупать квартиры для себя лично.

Странно только, что по каждой из них без исключения у вас проблемы.

Но нас то обмануть не пытайтесь. Вас риелтеров, мы сразу версту видим.

Спросить
Пожаловаться

Коллега Аверкова Т. Н.

Какое абонентское обслуживание? За него же деньги платить. ! А тут 67 вопросов и все за бесплатно!

Спросить
Пожаловаться

Не каждый раз покупать - а после каждого осмотра дополнительно консультироваться!

Спросить
Пожаловаться

Мы это поняли. Не нервничайте. Молодых юристов на сайте много. Они ещё вас, риелтера, не раскусили.

Дадут вам ответы.

Удачных покупок.

Спросить
Пожаловаться

Вам пора к юристам на абонентское обслуживание! У меня есть риэлтор из Томска, которая ко мне часто обращается. Она и сама правда, учится в колледже на юридическом... И даже по судам сама ходит...

Спросить
Пожаловаться

Вот куплю - и забуду про этот сайт и юристов беспокоить бесплатно не буду. Недолго осталось, надеюсь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так за это время и законодательство жилищное выучите.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас продается квартира, где во время приватизации в 1992 г. был прописан один взрослый и один несовершеннолетний ребенок. Приватизация оформлена на взрослого. Банк (ипотека у покупателя) затребовал расширенную выписку из домовой книги, в ней будет фигурировать двое прописанных, переживаю, что они не одобрят объект покупателю., т.к. есть риски, что несовершенолетний может оспорить приватизацию.. Можно ли что-то сейчас оформить, какой-нибудь нотариальный отказ от своего права на приватизацию, чтоб минимизировать риски покупателя и получиь одобрение банка по объекту недвижимости.

Требуется ли для регистрации прав собственности на недвижимость (покупка) нотариально заверенная справка о том, что покупатель на момент покупки недвижимости не состоит в браке?

Какие риски при покупки квартиры, если ребенок был выписан до приватизации? Продается Квартира, собственность, основание-приватизация 2008 г. , но до приватизации были прописаны дочь собственника и внучка 2004 г.р., дочь погибла (2006 г.), спустя время внучка добровольно в 2008 году (без решения суда) выписана из квартиры по месту жительства отца. Через пару месяцев квартира была приватизирована на собственника. Есть ли риск отмены сделки при покупки данной квартиры?

Имеется в собственности земля на каторой стоит дом вид права каторого: общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Нашелся покупатель под материнский капитал. Соседям предлагал, покупать не хотят. Подскажите можно ли оформить долю и какие могут быть риски со сделкой?

У продавца нет времени оформлять ранее возникающее право собственности. Какие могут быть риски для покупателя при покупке квартиры не зарегистрированной в росреестре (приватизация 90 х годов). И как их устранить. Регистрационное удостоверение и договор приватизации у продавца есть.

Какие риски несёт покупатель при покупке квартиры с непогашенной рентой? Рентодатель и рентополучатель (родственники) на продажу согласны. Стоит ли вообще покупать такие квартиры? Спасибо.

Договорились о продаже дома с землей под материнский капитал. Оформили в росреестре в собственность покупателя. Деньги не пришли на счет продавца. Тем временем покупатель передумала покупать дом в связи с наводнением. Недвижимость в собственности с мая 2018 года. Ключи отданы покупателю. Какие действия продавца в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долями 1\3 владеет сын и 2\3 мать, еще один сын отказался от приватизации в пользу матери. Квартиру собираются продавать. Может ли предъявить претензии к покупателям (следующим хозяевам квартиры) сын отказавшийся от приватизации на пожизненное пользование помещением, какие еще существуют риски при покупке такой квартиры? И каким образом можно от него подстраховаться покупателям? Квартиру покупаем по банковской ипотеке, но не уверенна, что банк проконтролирует все риски для покупателя.

Собираюсь покупать квартиру в Московской области. Квартира приватизирована в 2012 г. и в приватизации участвовал несовершеннолетний ребенок. У меня покупка по ипотеке через сбербанк. Подскажите какие есть риски при покупке такой квартиры и как нужно проводить сделку.

Продали недвижимость, через неделю покупатель передумал покупать и потребовал деньги, возвращать было уже нечего. По решению суда я должен выплатить за недвижимость деньги обратно покупателю, сейчас есть реальный покупатель за мат капитал, но наложено ограничение на регистрацию. Что нужно сделать для продажи недвижимости в счёт долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение