Заголовок - Узнала о судимости по статье 158 в 2000 году без участия в суде - что такое заочная судимость?

• г. Ханты-Мансийск

Как быть если только вчера узнала о судимости по ст.158. в 2000 г. (погашена) Никакого суда, заседания, постановления небыло. Это что заочная судимость? Ничего не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Выясните сведения о приговоре. Какой суд, дата вынесения приговора, ФИО судьи, потерпевшего и др. Обратитесь с ходатайством об ознакомлении с материалами уголовного дела в архиве суда. После чего узнаете обстоятельства уголовного дела и основания вынесения приговора.