Проблемы в СНТ - отсутствие руководства, подделка квитанций и задолженности.

• г. Екатеринбург

В нашем СНТ нет руководства, правление уволено. В энергосбыте для заключения договора требуется справка об отсутствии задолженности. При этом, с начала года бывший председатель присылала мне подложные квитанции на чужой счетчик (номер был указан в квитанции). Я в ответ писала много писем со своими расчетами, но их никто не читал, судя по тому, что меня внесли в список должников. При этом у нас на участке ведутся все расчеты почти за 40 лет. Имеет ли право бывший садовый бухгалтер выдавать справки об отсутствии задолженности, если во-первых, она уволена, а во-вторых, она не идет на контакт и лицо заинтересованное? Просите за длинный текст. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Справки выдает уполномоченное от организации лицо.

Если она не работает официально, может быть есть доверенность.