Директор заставляет участвовать в конкурсе Учитель года. Я отказываюсь, потому что это не моё. Что мне делать? Увольняться?

• г. Махачкала

Директор заставляет участвовать в конкурсе Учитель года. Я отказываюсь, потому что это не моё. Что мне делать? Увольняться?

Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае не увольняться. Это сугубо добровольное дело. Откажитесь по семейным обстоятельствам.

Нет, не увольняться. Вы не обязаны исполнять блажь директора. Хочет, чтобы Вы участвовали, пусть предлагает то, что Вас заинтересует.

Заставить он Вас не может. Откажитесь. И все. Причиной отказа можете указать даже - не хочу. Этого достаточно. Если грозит увольнением, грозите обращением в трудовую инспекцию и прокуратуру. На этом все закончится. Удачи!