Как поступить, если директор школы хочет выставить учителя на конкурс без предварительной подготовки

• г. Владикавказ

Директор школы хочет в принудительном порядке выставить кандидатуру учителя на участие в конкурсе. Конкурс завтра, а Предупредили, что участвовать надо три дня назад. Не хочу опозориться, и не успею подготовиться. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от участия в конкурсе.

Заставить Вас участвовать в конкурсе, директор не имеет права. Это возможно только с Вашего согласия. Так и обоснуйте, что не успеете подготовиться.

Ежедневно, приходя на работу, многие граждане задумываются, а можно ли взять больничный лист не болея? Просто так, чтобы не ходить на работу, не вставать рано, чисто отдохнуть. Эти причины не являются основанием для выдачи больничного.

Так что же можно предпринять? Конечно можно заняться оформлением поддельного больничного листа и делать вид будто вам нездоровиться, однако мы не советуем вводить работодателя в заблуждение, так как это может повлечь серьёзные последствия.