08.1995 г был привлечен по ст.112 УК РФ, дело прекращено 04.12.1995 г руководствуясь ст.5 п.6, 259 УПК.

• г. Луховицы

15.08.1995 г был привлечен по ст.112 УК РФ, дело прекращено 04.12.1995 г руководствуясь ст.5 п.6, 259 УПК. Обязан ли уволить меня директор школы, в которой я работаю ночным сторожем вот уже 9 лет, с 2003 г.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязан.

ТК РФ - Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Валерий, по новому закону, обязан уволить. но у Вас есть право оспорить это увольнение в суде.

Консультация по вопросу № 1994403

по вопросу №1994403: но ведь дело до суда не дошло

Если Вас не устраивает мой ответ,

то в таком случае Вам придется изучить Уголовный и Уголовно процессуальный кодексы России, чтобы понять что такое

"подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию".

Даю наводку - речь идет именно о Вас.