Как получить алименты на детей от бывшего мужа, проживающего в США и не выплачивающего их уже 3 года?

• г. Москва

Алименты получить на двоих детей 6 и 9 лет от бывшего мужа. Он гражданин россии, брак в москве, дети и я в мскве. Он в сша живет уже 3 года. Алименты не платит, визу американскую он получил. Как забрать алименты за эти 3 года и за следующие 9 лет?

Ответы на вопрос (2):

Да, ни как не заберете алименты стст 80-83 СК РФ, если сейчас бывший муж в США. Нужно реально оценивать ситуацию Нахождение вашего мужа в США лишает вас возможности получить с него алименты.

Требовать наложения запрета на выезд, привлечения к административной и далее уголовной ответственности, взыскивать неустойку по алиментам, рассмотреть возможность лишения родительских прав.

Рано или поздно он может приехать в Россию и не выедет, пока не рассчитается, если это все сделать. Ваша задача максимизировать долги и принять все необходимые меры.

К тому же он может пользоваться российскими банковскими картами или иметь деньги на счетах, соответственно на них можно наложить арест.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.