В 2000 году по окончанию мёд колледжа выдавались ли сертификаты или только диплом с оценками.

• г. Новосибирск

В 2000 году по окончанию мёд колледжа выдавались ли сертификаты или только диплом с оценками.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алла

В соответствии с п. 2.1.2. приказа Минздравмедпрома России от 19.12.94 N 286 средние медицинские и фармацевтические работники могут осуществлять профессиональную деятельность первые пять лет после окончания медицинского училища (колледжа) в соответствии с которым они подготовлены, позволяет работать по указанным специальностям без прохождения дополнительного профессионального образования. В данном случае диплом о полученном базовом образовании может быть приравнен к сертификату специалиста.

Мне нужно точно знать в 2000 году прилагались ли сертификаты к диплому или шол диплом с оценками и всё, чёткий ответ выдавался ли сертификат или нет.

Если приказ Минздравмедпрома России от 19.12.94 N 286, уравнивает эти документы, точного ответа скорей всего нет. На мой взгляд в подобной ситуации администрация колледжа принимала самостоятельное решение и точно выяснить, возможно в конкретном колледже или у студентов 2000 года выпуска.