Муж осужден за вождение в нетрезвом виде и нарушает условия наказания - какие последствия можно ожидать?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста муж был осуждён за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на 6 месяцев колонии поселения, ещё не уехал отбывать наказание и снова попал в нетрезвом виде. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

По второму делу будет назначено наказание, соединять наказания с первым делом или нет, законом отнесено на усмотрение судьи. Может соединить наказания, может первый приговор оставить на самостоятельное исполнение.