Незасчитаны 4 года работы в Казахстане - возможно ли выход на пенсию по выслуге в России?

• г. Самара

Отказали в выходе на пенсию по выслуге. Не засчитывают 4 года работы в Казахстане с 1996 по 2000. Работаю с 1994 года. В Российской Федерации с 2000 года. Правомерно ли это? И можнео ли отсудить?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас имеется справка компетентного органа Казахстана о том, что спорный период работы в Казахстане подлежит учету в педстаж по закону Казахстана со ссылками на этот закон, и то, что за указанный период работы производилась уплата обязательных взносов на пенсионное обеспечение, то есть возможность отсудить этот стаж.

Здравствуйте, да здесь нужно обращаться в суд, шанс есть.