Как мне быть в такой ситуации и получится ли у меня уйти со всеми выплатами?

• г. Ростов-на-Дону

Очень нуждаюсь в вашей консультации. У нас на работе в июне 2012 г. была проведена реорганизация в форме слияния, далее в октябре мне вручили уведомление о проведении реорганизации с изменением структуры и штатного расписания в связи с которым моя должность сокращена (пункт 2 ст. 81 ТК РФ), при этом мне предлагают должности с не устраивающим меня окладом. На основании этого я решила отказаться от предлагаемых должностей и уйти по сокращению, но мне заявили, что сокращения нет и это уведомление не действительно т.к. есть вакантные должности и я либо соглашаюсь либо ухожу просто увольняясь! Подскажите пожалуйста как так возможно? Ведь моей должности не существует больше и уведомление у меня на руках с печатью и подписанное. И более того всю эту реорганизацию и новое штатное расписание они провернули задним числом 10 сентября, а уведомили об этом только 2 октября. Как мне быть в такой ситуации и получится ли у меня уйти со всеми выплатами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

"Просто увольняться" (по собственному желанию) не надо. Пишите отказ от предлагаемых должностей. Прошедшими числами ничего не подписывайте.

О нарушениях трудового законодательства советую сообщить Федеральной Трудовой Инспекции по Ростовской области.

Так же Вы имеете право на судебную защиту своих интересов.

С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.