Сроки рассмотрения иска о снятии с регистационного учета и прекращении права пользования жилым помещением - что делать?

• г. Раменское

06 сентября 2012 г подал в суд исковое заявление о снятии с регистационного учета и прекращении права пользования жилым. Помещением человека, в связи с переходомправа собственности. Уже прошло почти 2 мес с момента подачи зяявления ни звонков ни повестки в суд нет. Как долго это будут рассматривать и какие мои дальнейшие действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Михаил!

Согласно ГПК РФ, общий срок рассмотрения Вашего дела составляет два месяца с момента подачи иска в суд. То есть, если суд не намерен нарушать сроки рассмотрения дела, то последний день его рассмотрения - 6 ноября 2012 года. Просмотрите сайт суда, в которой Вы подали исковое заявление и найдите информацию о Вашем деле (рассмотрено ли или на какое чилос назначено рассмотрение).

Обращаю Ваше внимание, что решение суда вступает в законную силу через месяц. Если оно заочное - то через месяц и семь дней. Следовательно, исполнить решение суда, Вы сможете не ранее середины декабря 2012 года.

Исковое заявление принимается к рассмотрению в течение месяца.

По всей видимости Ваше заявление оставлено без движения или рассмотрения в связи с вашей неявкой.

Обратитесь в суд, куда Вы сдавали заявление и пусть Вам дадут документ о движении Вашего дела, а если в суде нарушили сроки, никто Вам ничего по телефону говорить не будет

Видимо принято определение об оставлении без движения или возврате иска по той или иной причине.