Как разрешить ситуацию, когда выплата пособия в декретном отпуске уменьшилась и не будет производиться в течение трех месяцев?

• г. Чита

Я нахожусь в декретном отпуске ребёнку самь месяцев мне платили пособие 5600 теперь говорят что они платили много должна получать 2500 и так как я им должна не будут платить 3 месяца что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! В настоящее время Ваше право на получение детского пособия не нарушено, так как выплаты работодателем не приостановлены. Если в очередном месяце выплата детского пособия не будет Вам произведена, то, после этого, Вы имеете право обжаловать эти действия работодателя в соответствующие учреждения (суд, прокуратура и т.п.).