Начисление счетов за вывоз мусора в аварийном доме - законно ли это?

• г. Пермь

Многоквартирный жилой дом признан аварийным и признан не пригодным для проживания, но счета за вывоз мусор продолжают начисляться. Является ли начисление счетов за вывоз мусора в доме признанным непригодным для проживания законным?

Ответы на вопрос (2):

В случаях, когда помещение признается непригодным для проживания (пожар, аварийное состояние и т.п.), основанием для неначисления платы за услугу по обращению с ТКО являются сведения в ЕГРН о прекращении права собственности на недвижимость.

Да, является законным.

Пока дом не расселен, не снесен и находится на балансе администрации коммунальные услуги юридически (не говорим о фактическом состоянии) оказываются и должны быть оплачены.