Администрация школы отказалась отвечать за произошедшее
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли не согласиться с ответом от администрации школы? Ребёнок учится в 4 ои классе. Девочка. Одноклассница ударила её телефоном по голове. Достаточно сильно. Классный руководитель вызвал скорую, отвезли в детскую больницу, доктор написал ушиб мягких тканей. Написали претензию на имя директора школы, чтобы обратили внимание на поведение ученицы которая ударила. Цель была чтобы хотя-бы извинились. Школа прислала ответ, что провели проверку, опросили детей, классного руководителя и оказывается травма произошла вследтвие резкого движения и преднамеренного желания навредить не было. Я понимаю что был удар, ребёнок мой знает что это был удар.

Ответы на вопрос (5):

Сергей, здравствуйте!

Вам нужно обратиться не к директору, а в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью Вашему ребенку. Именно инспектор ПДН полномочена заниматься такого рода обращениями и в случае необходимости принимать меры в отношении детей и их родителей.

Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Вот смотрите.

Вы пишите претензию школе, с целью что бы другая девочка извинилась.

Школа тут ни причем.

Пишите в ПДН, все проверят, если все было так девочку поставят на ПДН, и все быстро извинятся...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В вашей ситуации я бы вам порекомендовала не нужно было изначально писать претензию на имя директора школы с целью, чтобы одноклассница вашего ребенка извинилась, а вам нужно обратится в полицию с заявлением, приложив, необходимые медицинские документы, заключение врача, подтверждающие, что ребенок получил удар, в вашем случае вопрос будет решаться инспектором по делам несовершеннолетних. Данное правило предусмотрено Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию и отдельно в прокуратуру и Рособрнадзор, директора ждут явно проблемы.

Родителей ребёнка можно привлечь по ст. 5.35 КоАП РФ.

А если есть ущерб здоровья, можно взыскать ущерб по ст. 1064 ГК РФ.

- см. Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации",

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей! Не решайте вопрос этот через школу, которая прикрывает другого ребенка. Если удар был преднамеренным, то подавайте в ПДН заявление об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка. Дальше уже пусть полиция опрашивает ребенка в Вашем присутствии или в присутствии социального психолога и делает выводы. Так что можете не согласиться с "решением" школы.

Спросить
Пожаловаться

В школе, в нашем 6 классе, в начале года погиб ребёнок, совершил суицид (дома). После этого всех детей принудительно допрашивал следрвотель. С тех пор у моего сына ухудшилось здоровье, успеваемость, очень сильно похудел. Класс очень шумный, много проблем с поведением практически у всех со слов классного руководителя. Около месяца назад моего ребенка ударила кулаком по шее учитель технологии. На утро ребёнок не смог встать на ноги, были доставлены в больницу на скорой помощи. Найдено много нарушений по здоровью, травма мягких тканей, поставлен диагноз психоненная диспепсия возникшая в школе. Написала в Минестерство Образования. Ответ был только по телефону. Учитель работает. Классный руководитель обвинил сына за то что пожаловался маме и теперь учителя могут уволить. Ребёнок очень стал бояться идти в школу, Из за стресса возникают судороги, приходится вызывать скорую. Какие у меня есть права, как могу повлиять на дальнейшую обстановку, куда дальше писать? Спасибо.

В настоящее время моя дочь учится в 9 классе. До 7 класса у нас был очень любимый учениками и родителями классный руководитель, в конце 7 класса она ушла в декрет. За 8 класс у учеников сменилось 2 классных преподавателя. Сейчас в 9 классе к нам пришел новый классный руководитель, более того, "Учитель года", мы к нему привыкли, сработались, но отработав 3,5 месяца, он уволился (непонимание с руководством школы). В настоящее время нашему (выпускному 9 классу) дают снова нового классного руководителя, молодого мальчика, который даже не знаком с детьми. Но в школу возвращается наша классная после декрета и будет вести у нас литературу. Администрация школы очень жестка в своих позициях, как говорит директор: родители в школе - посторонние люди! Мы, родители хотим обратиться с письмом к администрации школы с просьбой восстановить нашего классного руководителя после декрета, но мы знаем, что получим отказ. Что нам делать, как правильно составить письмо или куда дальше?

Мой сын учится в 7 классе, у нас сменился классный руководитель, который ввел в классе нововедение за каждый проступок или не повиновение классному руководителю на ученика пишется докладная даже если ребенок пришёл в школу без сменной обуви. Правомерно ли такое поведение классного руководителя?

Ученица выбыла из нашей школы: забрали документы и переехали. Директор нашей школы позвонил в школу, в которой эта девочка должна была продолжить обучение, но ей сказали, что ребенок там так и не появился. Директор сказала, чтобы классный руководитель теперь начал поиски этой девочки. Должен ли классный руководитель этим заниматься?

День добрый, необходима помощь в написании письма в Администрацию школы. Ситуация следующая: В классе начальной школы за 3 года уходит 2 классный руководитель (теперешний в связи с беременностью), в настоящий момент школа объединяется с другой в большой комплекс, и прочат нашему классу не классного руководителя как положено в начальной школе, а учителей-предметников, которые будут приходить и уходить. Хотелось бы, чтобы нашему классу был выделен новый классный руководитель, имеем мы на это право и как правильно написать письмо от родителей класса.

Ситуация следующая: у ребёнка в школе был похищен из рюкзака мобильный телефон, ребёнок сказал об этом учителю в классе. Учитель провела проверку личных вещей одноклассников, но телефон найден не был. Мне позвонили и попросили приехать в школу, где директор школы и классный руководитель предложили мне не вызывать полицию, а решить вопрос своими силами. Полиция всё же была вызвана и они прибыли в школу спустя 4 часа, где провели осмотр класса и опросили ребёнка, составили протоколы осмотра и сказали что будет проведена проверка. Как нам действовать в дальнейшем? Спасибо за ответ.

Часть родителей класса написали коллективнау-жалобу на классного руководителя и род. ком.на имя директора школы.

Классный руководитель в свою очередь озвучил фамилии этих родителей публично-законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с решением вопроса по самоуправству директора в школе. Школа находится в деревне, классы не большие, лично в нашем классе 7 человек, и нам очень повезло что сын директора школы в нашем классе. По рассказу моего ребенка, что подтверждает и классный руководитель, он выражается слишком не корректно для своего возраста, на замечания классного руководителя, отвечал, что так ведет себя папа, и он хочет быть похожем на него. Тогда классный руководитель, по просьбе родителей пошла к директору для разговора о поведении её ребенка, после чего наш учитель написала заявление об увольнении и попала в больницу с микроинсультом. Помогите разобраться с директором школы, так как из за неё ушел ни один хороший педагог.

В ребёнка в школе врезался одноклассник и сдавил ей рёбра так сильно, что дочка получил закрытую травму грудной клетки и ушиб мягких тканей (это подтвердило обследование в больнице, тк я вызвала скорую). Классный руководитель и медсестра мне ничего мне не сообщили, скорую не вызвали, ребёнок с болевым шоком сама позвонила. Как и куда жаловаться на бездействие и халатность ответственных за это людей? Как привлечь их к ответу?

Классный руководитель в школе является мамой одного из учеников в классе. Её ребёнок конфликтует с моим. В результате классный руководитель предвзято негативно относится к моему ребёнку. Вправе ли я требовать от администрации школы смены классного руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение