Как определить начало условного срока после обжалования приговора?

• г. Барнаул

Ситуация следующая. Осудили на 2 года условно. Если будем подавать аппеляцию и пытаться обжаловать приговор во всех возможных инстанциях, то, в случае, если приговор оставят без изменений (или с корректировкой), с какого момента будет считаться начало условного срока, чтобы понять, когда можно будет попытаться снять судимость.

Ответы на вопрос (2):

После вступления приговора суда в законную силу. Если будете подавать апелляцию, то со дня вынесения определения суда апелляционной инстанции.