Может ли второй ответчик подать аппеляцию после определения аппеляционной инстанции по делу первого ответчика?
199₽ VIP

• г. Владивосток

На днях принято решение в аппеляционной инстанции, об оставлении решения первой инстанции без изменения по заявлению первого ответчика.

В деле есть второй ответчик, который не подавал аппеляции и сроки уже прошли.

Возможно ли подать аппеляцию вторым ответчиком с доводами для оспаривания определения аппеляционной инстанции по заялению первого ответчика?

Ответы на вопрос (11):

Подать жалобу второй ответчик может, но ему нужно будет подтвердить уважительность пропуска срока для восстановления. Второй ответчик может написать в жалобе свои доводы, но если они будут касаться апелляционного определения по жалобе первого ответчика, то апелляция их рассматривать не будет.