Существует ли закон, который позволяет родственнику с такой же фамилией получать зарплату на мою карту в случае блокировки моих счетов?

• г. Уфа

Друзья подскажите есть ли такой закон.

Чтобы (допустим мой родственник с такой же фамилией мог получать запралату на свою карту) так как мои счета заблокированы?

Ответы на вопрос (5):

В целом, не сказать, что бы вы не имели такого права попросить.

Но суд высший решил, что поскольку вы и ваш работодатель имеете договорные отношения то и этот вопрос должен разрешаться в порядке договоренности.

Закона прямо обязывающего так делать нет.

Конституционный суд РФ пояснил в Определении, датированном 21.04.2005, № 143-О, что работодатель наделен полномочиями удовлетворить просьбу сотрудника о переводе его заработка третьим лицам или отказать. Право ответить отказом на просьбу сотрудника предусмотрено нормой, по которой выплата заработной платы происходит по принципу согласованности интересов всех участников. В роли участников выступает сотрудник и его работодатель. Если одна из сторон по определенным причинам не готова или не может реализовать пожелание второй, то она вправе этого не делать.

Если работодатель согласится перечислять ваши деньги третьему лицу, то нет проблем.

Судебные приставы могут оштрафовать вашего работодателя.

По согласованию тоже обеих сторон?)

Если работодатель согласен, то можете. Принудить его вы не вправе.