Как получить заверенную справку о законодательстве СССР по имущественным отношениям в браке для легализации в Испании?

• г. Москва

Какое из ведомств (нотариус, Минюст, ЗАГС, МИД, МВД и т.д.) может заверить Справку или сделать Разъяснение законодательства СССР в части, касающейся имущественных отношений в браке, действующего в тот период. Требуется для последующего апостилирования, легализации перевода, и представления в ведомство иностранного государства (Испании).

Справка выглядит приблизительно следующим образом:

СПРАВКА

Настоящей справкой подтверждается, что брачные и семейные отношения между супругами, зарегистрировавшими свой брак и проживавшими на территории РСФСР (Российской Советской Федеративной Социалистической Республики) в составе СССР (Союза Советских Социалистических Республик), в период с 01 ноября 1969 года по 01 марта 1996 законодательно регулировались Кодексом о браке и семье РСФСР от 30 июля 1969 года в соответствии с Основами законодательства СССР и союзных республик о браке и семье.

Имущественные отношения между супругами, зарегистрировавшими свой брак и проживавшими на территории РСФСР в составе СССР, в период с 01 ноября 1969 года по 01 марта 1996 законодательно регулировались положениями Статей 20-24, Раздела II, Главы 4 Кодекса о браке и семье РСФСР от 30 июля 1969.

Иных форм имущественных отношений между супругами, кроме той, которая регулируется положениями Статей 20-24, Раздела II, Главы 4 Кодекса о браке и семье РСФСР от 30 июля 1969, в период с 01 ноября 1969 года по 01 марта 1996 не существовало.

Возможность заключения брачного договора законодательством СССР не предусматривалось.

Кодекса о браке и семье РСФСР от 30 июля 1969.

Раздел II

Глава 4

Статья 22

Статья 23

Статья 24

Статья 25

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в министерство юстиции.