Для подтверждения дееспособности продавца можно ли вместо справки из ПНД запросить выписку из ЕГРН о дееспособности?

• г. Москва

Для подтверждения дееспособности продавца можно ли вместо справки из ПНД запросить выписку из ЕГРН о дееспособности?

Ответы на вопрос (3):

ЕГРН - единый государственный реестр недвижимости.

Сведений о дееспособности граждан он не содержит.

Следовательно ответ - нет.

Не существует таких выписок. Нужна именно справка из ПНД.

"Выписка из ЕГРН о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным" - это из сайта Госуслуги.