Помощь престарелой матери - возможности уволенной дочери и законы РФ

• г. Санкт-Петербург

Может ли дочь, уволенная с работы, ухаживать за престарелой своей матерью, живут вместе?

И есть ли какие законы РФ о предоставлении какой-нибудь помощи?

Елена уволили с работы неделю назад.

Я ее муж, пенсионер, живу не с ними.

Просто чем ей помочь?

Ответы на вопрос (1):

Оформить уход за пожилым человеком с доплатой от ПФР человеку 1 200,00 руб., а человеку будет в год начисляться 1,8 пенсионных баллов к пенсии будущей. Опекунство можно попробовать оформить, но все вопросы в орган опеки.