Как определить размер компенсации за нанесение тяжкого вреда здоровью ножом и как обосновать его в суде?

• г. Екатеринбург

Какую сумму можно получить с обвиняемого за нанесение ножом тяжкого вреда здоровью. У меня после удара ножом была полосная лапаратомия. Сейчас шов на животе 32 сантиметра. И как обосновать в суде эту сумму которую хочу получить с обвиняемого?

Ответы на вопрос (3):

За помощью. В составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Ирина, здравствуйте!

Это не простой вопрос, наши суды не привыкли взыскивать большие суммы моральной компенсации. В вашем случае, на мой взгляд, стоит исходить из того, какой вред здоровью причинен, сколько времени потребовалось на его восстановление, витамины, лекарства, санаторно-курортное лечение, потери заработка, переживания близких о вашем здоровье и т.д.