Проблемы с плесенью и течью воды в панельном доме без владельцев - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Мы приобрели дом, год уже живём.Прошлый год мы заметили что на стене с соседями появилась плесень, в зале. Мы убрали оттуда мебельный гарнитур и начали делать ремонт. В этом году мы заметили что у нас из под кухонного гарнитура течёт вода. Когда отодвинули были в шоке плесень на кухне в доль всей стены, тоже смежная стена от соседей. Соседи не проживают там 4 года, свет, газ отрезанный. Дом не отапливается, дом принадлежит администрации не приватизирован. Как мне быть и куда мне обратиться. Дом панельный. А в разговоре с соседкой она дала понять что оплачивать они не собираются, так как таких денежных средств у них нет, чтобы оплатить такую задолженность. Только за газ 250 т.р Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте переговорить с администрацией, по вопросу выселения должников и предоставления Вам этой оставшейся части помещения на преимущественном праве. Учитывая, что Вы добросовестные плательщики, варианты могут образоваться.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

По вопросу возмещения ущерба и проведения ремонта в суд надо подавать. И на соседку и на администрацию. Потому как непонятны причины происходящего - это отсутсвие капитального ремонта, за который отвечает администрация или текущего, за который отвечает наниматель (очевидно соседка, с которой говорили)