Сын лишен прав из-за употребления наркотиков - можно ли оспорить постановку на учёт и сняться с него через суд?

• г. Новосибирск

Сына лишили прав за употребление травы нарколог который проводил освидетельствованиене сказал что нужно отмечаться у нарколога и в судебном постановлении не было указано о д\у у нарколога по истечении срока лишения прав сын стал проходить мед. комиссию сдал анализы у нарколога через неделю ещё сдал но результат был отрицательный и тогда его пригласили на комиссию и сказали, что так как он не отмечался у нарколога эти 1,5 года пока был лишён прав и на этом основании они его поставили на учёт и мед. справку они ему перечеркнули так как сын служил в мчс и чтобы не узнали на работе он сказал что временно не работает. На работе их постоянно проверяют и дают допуск к работе на работе он на хорошем счету и это был единичный случай за компанию прошло уже 6 лет а сын ни разу не ходил к наркологу и можем ли мы через суд оспорить постановку на учёт и сняться с неё

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, конечно можете.

с Уважением,