Будет ли моя семья считаться многодетной при наличии детей от предыдущего брака и рождении ребенка от второго мужа?

• г. Курск

У меня двое детей от предыдущего брака, в данный момент я замужем за другим мужчиной и у нас скоро родиться ребёнок, дети записаны на их родного отца с которым мы в разводе, детям 10 лет и 7 лет, а от второго мужа родиться в декабре, вопрос: будет ли моя семья считаться многодетной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! По общему правилу, семье присваивают статус многодетной, когда у отца/матери есть трое и больше детей При оформлении удостоверения многодетной семьи учитывают всех биологических, приемных и находящихся под опекой детей.

Добрый вечер. Действующим законодательством льготы для многодетных, а также критерии присвоения этого статуса определяется законами субъекта. Указ президента РФ от 05.05.1992 (ред. от 25.02.2003) № 431 возлагает эту обязанность на органы исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов.

В общем случае семья считается многодетной, если в семье (или у отца/матери) 3 и более детей в возрасте до 16 лет или до 23 лет, если дети обучаются в общеобразовательных учреждениях или проходят службу в армии.

Обратитесь в Управление соц. Защиты и уточните полный перечень пакета документов.