А ещё хочу спросить не будет ли быстрее если я поручу это юристу?

• г. Ефремов

Я хочу приватизировать дом в деревне, т.к. ордер был утерян есть решение суда о признании за мной правом собственности, имелась задолженность, которую я погасила. Со мной прописаны родители и мой ребёнок (1 год). А что делать дальше? В БТИ нужно обращаться чтоб замеры провели. А ещё хочу спросить не будет ли быстрее если я поручу это юристу? И сколько это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Вам не приватизировать надо, вам надо идти в регпалату с решением о признании права собственности на дом, получить кадастровый паспорт на дом, если ранее не получали в БТИ. В палате вам нужно решение, кадастровый паспорт, ваш паспорт, госпошлина. Процедура простейшая