Студенты против института - как защитить свои права после ошибки в выборе направления обучения?

• г. Архангельск

Поступили в институт, выбрали педагогическое образование направление русский и литература. Приехали на первую сессию и нам говорят что та группа не набралась и вы учитесь на начальном образовании. Как с юридической точки зрения мы можем надавить на учебное заведение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никак. Из за Вас группу не наберут. Можете предъявить претензии и требовать компенсации за потраченное время, компенсацию морального вреда. Пишите претензию в ВУЗ, излагайте свои требования.