Возможность вычета алиментов на содержание ребенка в случае удочерения и способы оспорить их

• г. Пермь

В 2002 году из дома малютки удочерили девочку т.к. жена не могла забеременеть, через 4 года развелись. Могут ли в таком случае вычитать с меня алименты на содержание ребёнка, если я не являюсь биологическим отцом ребёнка? если могут, то как это можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, могут и обязаны будете его содержать до 18 лет. и никак не оспорите. т.к. удочерили ребёнка сами, в добровольном порядке.