Как получить пособие по потере кормильца при смерти индивидуального предпринимателя и наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Тула

Муж был индивидуальным предпринимателем на днях умер, есть несовершеннолетний ребенок, что нужно для пособия по потере кормильца, и как то повлияет ип умершего на пособие? Звонить ненадо все пишите.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потери кормильца в вашем случае оформляется на общих основаниях, то, что отец был предпринимателем никак на выплату пенсии не влияет, обращайтесь в ПФР.