Сын с нарушением слуха не смог пройти обучение в автошколе - как быть?

• г. Хабаровск

У меня сын с нарушением слуха. Пошёл учиться в автошколу на вождение. Обучение оплачено полностью. Теорию сдал дистанционно, сейчас обучается с инструктором вождению. Инструктор не может его обучать из-за того, что он плохо слышит и не понимает команды. Звонят мне и говорят, что нужно было идти учиться в спец. Школу вождению, но такой школы у нас нет в городе. Как быть в таком случае, если человек изъявил желание обучаться, а общество не готово к обучению таких людей и сейчас ещё говорят о том, что как он будет сдавать экзамены в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Да мало ли не изъявил человек? Если у него такие проблемы со здоровьем, ни о каком обучении на вождение, речи быть не может. Кто ему медсправку подпишет? НИКТО. Деньги вы сами оплатили добровольно, их вам никто не вернёт, и управлять автомобилем он не факт что будет. (всё зависит от медсправки). На лётчика он не хочет пойти учиться?