Повышенная оплата по решению суда - распределение расходов между жильцами и правомерность включения в квиток

• г. Тверь

В счетах извещениях за октябрь 2022 г по УК Управдом появилась графа По решению Тверского АС на сумму превышающую обычную оплату. В качестве пояснения на обратной стороне типа объяснения перерасчет за 2016 год. В решении суда исковые требования по оплате одн с УК. Правомерно ли распределять оплату между жильцами и вносить в квиток? Дом проблемный платят жильцы не все. Вопрос-почему я должна оплачивать свет в чужих квартирах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Примените срок исковой давности три года. -ст 196 ГК РФ. Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру для проверки фактов.