Как суд может решить вопрос со списанием долгов через бухгалтерию и карту без участия приставов?

• г. Тверь

Есть ли возможность чз суд решить такой вопрос, по одному долгу списывают приставы через бугалтерию на работе и с карты списывать не хотят, а по другому долгу по судебному приказу с карты списывается без участия приставов другой долг, итого 50* чз бугалтерию, остаётся половину и когда приходит на карту списывают ещё половину.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление приставу на оставление прожиточного минимума.