Если нет, то как правильно оформить документы в ЕИРЦ?

• г. Москва

Я прописана и проживаю с сыном в квартире, в которой собственник сын. Сейчас я хочу вступить в наследство, полученное от мамы (без прописки в квартиру, там в настоящее время проживают моя мама и дочь.) Будет ли считаться мамина квартира для меня вторым жильем? Если нет, то как правильно оформить документы в ЕИРЦ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вопрос задан некорректно, что значит

Сейчас я хочу вступить в наследство полученное от мамы

там в настоящее время проживают моя мама и дочь

Наследство получают в случае смерти, а мама ещё жива, или я что-то не так понимаю?