Возможен ли отсрочка от срочной службы при диагностированном гоноартрозе и синовите?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли комиссоваться с срочной службы? Если в врачебной выписке ставят дегенерация заднего рога мениска правого коленного сустава (2 степени по Stoller ) гоноартроза. Синовит.

В рекомендациях - дозированные физнагрузки. Ношение мягкого отреза.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вас комиссия ВВК может освободить от службы и дать категорию Д.

А как тогда поступить?

Через прокуратуру военную?

Начинать надо с того, что посмотреть что будет указано в заключении ВВК.