Бывший муж снял меня на видео без моего ведома - можно ли подать на него в суд?

• г. Пермь

Такой вопрос, если мой бывший муж снимал меня на видео без моего ведома, из под стола, где я употребляю алкоголь и отправил моим родственникам. Могу ли я подать на него в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать на него в суд.

"Подать" вправе каждый на каждого.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Ваш иск не имеет перспектив.