Могу ли я поступить на опера после 9 класса и как.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Служба на должностях оперуполномоченным предусматривает офицерское звание и наличие высшего образования. Для этого вам необходимо закончить высшее учебное заведение МВД РФ или же пройти курсы переквалификации в учебных центрах МВД РФ с уже имеющимся высшим образованием.

В образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования МВД России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, проживающие постоянно на территории РФ, имеющие среднее (полное) общее (11 классов), (среднее профессиональное) образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.

Для службы опером нужно высшее образование.