Имеет ли право учитель спрашивать одного ученика каждый урок?

• г. Саратов

Имеет ли право учитель спрашивать ученика каждый урок? Вот сегодня я не смогла показать на карте кое-что, и он сказал что будет спрашивать меня на каждом уроке. Он может так сделать? Ведь я же не одна в классе.

Ответы на вопрос (4):

В праве так поступить.

Сказал не означает, что так и будет.

Да, преподаватель имеет на это право.

Добрый день!

Скажу, что запретов никаких нет.

Учитель может каждый день спрашивать ученика, пока он не освоет материал.

У Вас будет мотивация правильно отвечать на уроках🙂